Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание МКДОУ «Д/с «Зернышко» одноэтажное, имеется отопление, подведена вода и канализация. Полностью оснащено сантехническим оборудованием. Крыша и чердак отвечают требованиям СанПиНов и пожарной безопасности. За детским садом закреплен участок земли площадью 1954 м2, имеющий ограждение (нуждающееся в частичной замене), косметический ремонт проводится ежегодно, в коридорах, пищевом блоке, производственных помещениях – состояние удовлетворительное. В детском саду 2 групповых комнат, все оснащены отдельными спальнями. Каждая группа имеет свой вход. Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиНов, шкафами для учебно-методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями, в т. ч. для взрослых. Имеются материалы и оборудование для поддержания санитарного состояния групп. Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей – состояние хорошее.

·Оборудованных учебных кабинетов в ДОУ нет

.

Объекты для проведения практических занятий

Предметная среда в группах соответствует педагогическим, эстетическим требованиям, постоянно пополняется и является динамичной. В распоряжении детей центры: познавательно- речевой, двигательный, игровой, конструирования и математики, театрализовано - музыкальный и другие. Учтены региональный компонент, возрастные особенности детей, традиции ДОУ.

Библиотека

ДОУ обеспеченно учебно - методической и художественной литературой. Идет постоянное обновление библиотечного фонда учебными, наглядными пособиями и материалами по всем разделам программы ДОУ.

Объекты спорта

· в группах оформлены спортивные уголки, насыщенные спортивным инвентарем для самостоятельных игр и занятий детей; оборудованием для массажа стоп: ребристые доски, массажные коврики и т.п.;

· площадки детского сада оснащены необходимым минимумом оборудованием для организации активного отдыха детей;

Средства обучения и воспитания

· Групповые помещения оснащены игровой мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников

· Мебель по росту детей

· Игровые пособия (игры, игрушки)

• Дидактические пособия (наглядно-демонстрационный материал)

· Музыкальный центр (1шт)

· Подборка аудиокассет, дисков

· Музыкальные диски

· Музыкальные инструменты для детей

· Детские стульчики

· Стулья для взрослых

· Атрибуты к играм

· Декорации и т.д.

Спортинвентарь

массажные дорожкиХочу такой сайт

и другой спортивный инвентарь для проведения

Условия питания обучающихся в учреждении

В дошкольных группах организовано сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник) в группах с 10,5-часовым пребыванием е в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

Условия охраны здоровья обучающихся

В целях обеспечения охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия:

· ведение календаря профилактических прививок,

· осмотр дошкольников на энтеробиоз,

· регулярный осмотр воспитанников на педикулез,

· измерение антропометрических данных,

· работа бракеражной комиссии,

· системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдениярежимных моментов.

· Бактерицидная лампа для очистки и обеззараживания воздуха. ( 1 штук)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи. К сети подключены 100% компьютеров ДОУ.

Имеется сайт детского сада:zernysko-kchr.tvoysadik.ru

Электронная почта:abisheva.fatima@yandex.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.